Может ли быть сифилис?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
8 августа был незащищённый оральный контакт.
21 августа одновременно появился герпес на губе и типичный такой прыщик на подбородке.
Это был первый день менструации, поэтому я не придала этому значения. Но потом стала волноваться.
Пила ацикловир, герпес прошёл за неделю. Фото, к сожалению, не сделала. Но выглядел как обычно.
Из нарыва на подбородке не было гноя, сейчас есть уплотнение под кожей. Тоже выглядит как обычно у меня, но всё равно беспокоюсь. Плюс ещё один появился. Фото прилагаю.
30 августа сдала анализы. ИФА и РПР. Отрицательно.
Стоит ли беспокоиться и повторять анализы?
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 сентября 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-09-16 12:41
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для сифилиса. Считаю, что повода для беспокойства нет.