Может ли быть РС?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Может ли быть рассеяный склероз?

На мрт два очага в полости задних рогов боковых желудочков по 0.7 и 0.8см слева и справа, гиперинтенсивный сигнал на т2, гипоинтенсивный на т1, обусловленые кистами. Так же перевасеулярное пространство 0.97см

Три года беспокоят неврологические симптомы нарастающие, давит на ушит, шумы в голове 24/7, онемевает левая часть лица, левая рука и левая нога утратили силу, ощущаю наклон влево(микроголовокружение), затуманеная голова, плохо соображаю, сильный страх изнутри всего на свете. Множество врачей множество терапий и медеккментов, все в пустую

Незнаю что делать, делал все обследования, даже церебральную ангиографию, делались узи кт, одно что не делалось так это мрт позвоночника так как он не беспокоит

Есть ли хоть один намёк на рассеяный склероз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-29 13:14
Здравствуйте.

По МРТ головного мозга данных за рассеянный склероз у вас нет.
Дополнительно вы можете сдать анализ спинномозговой жидкости на олигоклональные антитела.
Это чувствительный маркер этого заболевания.
Михаил 2022-01-29 13:34
Огромное спасибо!
Знаю что не консультация но по общему описанию какое заболевание может быть? Спасибо больше наперед да ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-29 23:49
Пожалуйста.
По вашим симптомам без очного осмотра я не могу предложить вам какой-то точный диагноз. Это просто невозможно не видя вас лично. Симптоматика вариабельна.
Спасибо за понимание).