Может ли быть рицидив сиффилиса и при каких случиях?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, мне поставили три месяца назад диагноз сиффилис. Анализ показал (+++) креста. Я получила лечение 28 уколов Цефтриаксона. Через месяц сдала повторный анализ, анализ показал один крест. В течении этого времени полового партнёра не меняла, партнёр тоже сдал анализ у него анализ показал отрицательный. Прошло три месяца с момента заболевания сейчас меня настараживают некоторые симптомы- это немного воспалённые лимфо узлы в паху и уже две недели воспалённое горло. Сначало воспалилось горло, а потом лимфо узлы. Может ли быть рицидив сиффилиса и при каких случиях?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-14 21:41
Здравствуйте, сифилис - это не хроническое заболевание, поэтому рецидивов не бывает. Может быть только повторное заражение, обратитесь к своему лечащему врачу для осмотра.