Может ли быть рак?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня много папиллом в области шеи и под грудью (очень маленькие). Ходила к дерматологу, посмотрели их и сказали, что надо их удалить, они не злокачественные. Вчера ходила к гинекологу, врач сказала, что есть что-то красненькое, взяла мазок и анализ на раковые клетки (сказала что на рак берут у всех). Недавно сдавала анализы крови (из вены, из пальца, на сахар), мочи. Анализы идеальные. Но у меня сильный страх, что вдруг рак найдет гинеколог. Вопрос может ли быть рак при отличных рез-тах анализов и если есть папиломы. Папилломы появились после родов. Роды были три года назад, кесарево сечение. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 04:09
Здравствуйте! Не может, так как были бы изменения в общем анализе крови. Папилломы, которые вы находите у себя на коже - не перерождаются и не являются злокачественными. Самый опасный тип папиллом - это 16 и 18 типы. Можете попросить гинеколога проверить вас на них. Можете спокойно удалять данные папилломы, ничего страшного у вас нет.