Может ли быть проблема с щитовидной

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хорошо. Тонзилит
Здравствуйте, у дочи какая то широкая шея, она полная, вес 24кг, рост 116, может ли быть проблема с щитовидной, ребёнок активный, веселый, шея такая почти с рождения, может и с рождения! Очень волнуюсь! Подскажите как быть, что делать! Узи не проходили

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-17 12:59
Зоя, здравствуйте.
У Вашего ребенка очень хорошо развита подкожная клетчатка, поэтому при визуальном осмотре что-то увидеть мало вероятно. Если Вы волнуетесь- сделайте УЗИ щитовидной железы, тем более этот метод исследования безопасен.

С уважением, Елена Трофимовна.