Может ли быть причина в гинекологии

Спрашивает: oksana
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хсн2 фк 2, саркоидоз, надпочечниковая недостаточность, с. д.2 гипертония уже2, было3.
Здравствуйте, У меня шесть лет назад удалили матку по поводу фибромиомы, открылось кровотечение. Был долго низкий гемоглобин. Потом через пол года я уже набрала вес 104 кг до этого было 60. Ивот два годам назад весна лето ямначала сильно болеть. У меня нашли саркоидоз лёгких и узлов средостения, генерал из рваная форма, с поражением лёгких бронхов и лимфоузлов. Лечилась в пульмонологии, к тому времени у меня уже были диагнозы хсн 2 фк 3, гипертония 3 ст, диабет 2. Сильно гормоны боялись колоть. Делали лейкоцитофорез. Поехала к частному врачу. Он сказал, что надо было карать метипред, я тебе помогу. Осмотрев меня он послал сдать анализы на кортизола. Все были нормальные, моча 2000 норма до 600. В общем обнаружили кортикостероиды левого надпочечники и удалили её. Но гормоны стали ещё больше, причём и АКТГ, и моча и кровь на кортизола. Появился депрессивный синдром с атаками, пью антидеприсанты, но сейчас только амитриптилин на ночь 10 мг. Потом в очередной раз положили в став. И объявили, что теперь у меня надпочечниковая недостаточность. Пью кортеф пью от давления и антидепрессанты. Смочевымине порядок болит поясница, бывает частое мочеиспускание. Бывает режет, боли. Почки исключают. Давление в основном 110/70, а ночью во время сна падает до 85/43, примерно. И вообще только ложусь. Но давление бывает и сильно скачет неделю было до 150, ночью понизилось, а вот три дня с ночи поднималось, сердце бешенно колотится. И температура 37,5 уже полторы недели. Но она периодически возникает в течении этих двух лет. Все кардиолог, эндокринологии, неврологии не знают что со мной. Сегодня кардиолог сказал показаться гинекологу. Хочу спросить, это действительно может быть по гинекологии что нибудь, не хочется дописать ещё одного специалиста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 21:03
Здравствуйте. Не думаю, честно
Платная консультация
oksana 2018-03-31 12:29
Здравствуйте Елена Викторовна. Ямвам уже писала про мои заболевания. Пришлось поехать в Воронеж к эндокринологии. У меня в 2011 году удалили матку, все остальное оставили. Сейчас мне сказали сдать анализы. И вот среди них есть ФСГ у меня,12,3 норма(25-150мМЕ/мл.) Что это может означать и может ли быть связано с колебаниями давления и плохим самочувствием. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 12:57
Здравствуйте. А Вы УЗИ делали?
Платная консультация
oksana 2018-03-31 13:02
УЗИ делала уже два года назад. Недавно была у гинекологу. Он так посмотрел, что то там взял и назначил таблетки от климакса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:04
Я бы советовала посмотреть, что с яичниками.
Вы уверены, что привели правильный результат? Можно фото?
Платная консультация
oksana 2018-03-31 13:12
Да, простоту меня надпочечникмудалили. А врач говорит что диагнозьдо операции подтвержден не был. Очень низко падало давление. А вторую неделю повышеное. А ночью только тягу опять падает, ну это может не от этого. Качество плохое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:13
Оксана, Вы меня извините, конечно, но Вы хоть читайте, что пишите перед отправкой. "простоту меня",
"диагнозьдо", "А ночью только тягу опять падает". Уважайте мое время, пожалуйста
Платная консультация
oksana 2018-03-31 13:26
Извините, Елена Викторовна, один надпочечник удалили по поводу кортикостеромы. Врач считает что диагноз перед операцией доказан не был. Очень низко падало давление особенно лёжа и ночью. Сейчас 150/100,160/100 но опять когда ложусь, временами падает. Вчера было 140/90, легла98/55. Извините, вообще что попало пишет, а я не проверила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:34
Ну я не думаю, что проблема в гинекологии тут. Фото анализа ФСГ так и не пришло