Может ли быть при эпилепсий клиническая смерть?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня у подруги эпилепсия с рождения с ее слов у меня мама тоже была эпилептиком с детства к сожаленью она умерла со слов подруги что в детстве после каждого приступа была клиническая смерть у моей мамы тоже приступы были но не было никаких клинических смертей! Вопрос таков: может ли при эпилепсий быть клиническая смерть? Сколько знакомых у меня ни у кого клинической смерти не было я к счастью не болею эпилепсией максимум у меня был анафилактический шок 1 раз. За ответ заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-06 15:57
Здравствуйте. При эпилептическом припадке возможен такой исход, но такие случаи возникают крайне редко.