Может ли быть повышен фсг при мультифоликулярных яичниках

Спрашивает: Анастасия 1602
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли при мультифоликулярных яичниках быть повышен фсг?
Сдавала анализы на 8дц фсг 44,4 Лг 33,9
Но на 27 дц проходила узи, по итогу у меня мультифолликулярные яичники, соответственно овуляция была.
Еще вопрос, 14 мм желтое тело, это не мало?
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 23:18
А зачем сдавать ФСГ на 8-й день? А мультифолликулярная структура яичников не является патологией и не исключает возможность овуляции. Вы наверное перепутали с СПКЯ.