Может ли быть ПА безопасен после аборта

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у меня есть вопрос касаемо ПА. месяц назад была беременна. По определенным причинам пришлось сделать медикаментозный аборт. После этого врач прописала контрацепцию в виде противозачаточных "Микрогинон". Я его в течении 21 дня пила не нормировано т. е. каждый день, но в разное время по часам. В связи с этим у меня складывается вопрос. Можно ли заниматься любовью без презерватива? Насколько есть вероятность, что я могу повторно забеременеть? И если нельзя сейчас, то через какое время разрешается? Заранее благодарю Вас, за то что уделили моим переживаниям, время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 21:47
Если принимали прерарат нерегулярно, вероятность беременности есть, поэтому необходимо дополнительно предохранятся.