Может ли быть ожог от лангетки?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Моя мама сломала ногу. 02.06.16. В центральной балашихинской больнице лангет накладывали прямо в коридоре т. к. у них не работал лифт чтобы подняться на 2 или 3 этаж в кабинет. Когда накладывали мама сильно кричала, от того что ей очень пекло ногу, но врачи не предали этому ни какого значения, и после наложения контрольный снимок не делали. А сегодня 05.06.16. мама немножко отсоединила бинт от ноги и увидела что там Володыри (я так понимаю у нее ожог?). Она жалуется на то, что сильно сдавлена нога и отекает когда она ее спускает с кровати.
Я в замешательстве, что делать, нам ведь врачи даже не сказали когда на прием и в какую больницу. Неужели может быть ожог от гипса и если да, то что делать и к кому обращаться?
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-06 18:57
Ожога от гипса не бывает. То, с чем Вы столнулись - фликтены на фоне посттравматического отека. Лечение - ослабление гипсовой повязки, туалет фликтен до заживления, как правило в стационаре на период осложнений. Удачи