Может ли быть менструация при климаксе

Спрашивает: Раиса0
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 50 лет. 2,5 года не было месячных, 25 лет назад была операция по резекции кисты яичника, поставили диагноз - климакс на фоне сия. Полтора месяца назад появилась чувствительность внизу живота, в области матки и яичников. Неделю назад сделала узи и обнаружились фолликулы, вчера сделала тест на овуляцию - результат положительный. Область яичников по прежнему очень чувствительная и набухает грудь. Это значит надо ждать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Прикрепите данные УЗИ.
Раиса0 2015-06-10 12:17
Здравствуйте, прилагаю. Сейчас отправлю еще один файл
Раиса0 2015-06-10 12:18
2-файл
По данному УЗИ о менопаузе говорить рано. Скорее всего отсутствие менструации было связано с нарушениями цикла и дисфункцией яичников, но навряд ли с менопаузой (картина на УЗИ более характерна для пременопаузы).
Раиса0 2015-06-10 14:19
Т. е. есть вероятность восстановления цикла?
Есть вероятность того что будет однократно менструация, но что полностью восстановится цикл - маловероятно