Может ли быть киста на 14 день цикла

Спрашивает: Awi5676
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ. Гинеколог ниче не объяснила, сказали повторить УЗИ. Месячные у меня регулярные 28 дней. Болей ни с каких сторон не было. Может ли быть киста уже на 14 день. Это мое первое УЗИ. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 08:56
Здравствуйте. Это еще может быть фолликул в период овуляции. Да, он большой (норма - 18-25 мм), но киста - от 30 мм. Состояние пограничное. Нужно сделать УЗИ через 2-3 дня