Может ли быть геморрой от стринг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад обнаружила у себя геморрой, лечила мазью «релиф» и свечами «гепазолон» не помогло, может ли быть причина в том что не помогло от стринг? Так как думаю, что именно они последовали развитию геморроя, подскажите пожалуйста что купить, что бы вылечить, пока это все на ранней стадии, крови нет, только надуваются голубые шишки возле входа, как шарики, подскажите пожалуйста, чем лечить, заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-04 19:07
Здравствуйте, основным моментом в рекомендациях по профилактике геморроя является регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут, прохладный душ промежности после дефекации. Конечно же стринги никакого отношения к развитию геморроя не имеют.
Платная консультация
Александра 2017-12-04 19:09
Здравствуйте, подскажите чем лечить, что сасое эффективное
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-04 19:16
Универсальных препаратов нет, все зависит от стадии заболевания, состояния узлов, жалоб пациента. Рекомендации, которые можно дать в вашем случае в рамках онлайн консультации смотрите выше.