Может ли быть гайморит?

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Сделала ренген пазух носа, был выявлен гайморит правой пазузи из-за небольшого затемнения. Перед тем, как сделать снимок, за 2 недели, переболела насморком, буквально за 2 дня он прошел. Скажите, может ли это быть гайморит, если никаких признаков его нету: ни температуры, ни боли, ни заложенности, ни насморка?
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Гайморит может быть не гнойным, а катаральным, т. е. затемнение обусловлено отеком слизистой.