Может ли быть это беременностью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у нас с мужем регулярный незащищенный ПА. У меня 2 детей. Беременности протекали нормально. Но при второй беременности до трех месяцев не было никаких признаков ее и шли месячные, после трех они прекратились, делала тесты и не один и все показали отрицательный результат. Сейчас у меня растет дочь. На данный момент у меня все признаки беременности, кроме одной - у меня идут месячные- скудные и короткие, хотя у меня цикл 28 недель и 4 дня месячных. А в этот раз несколько дней задержки и полтора - два дня месячных. Еще у меня растет живот, увеличилась грудь и она болит уже четыре месяца, и в животе шевеления, особенно когда положишь руку на низ живота, чувствуется как шевелится ребенок. Шевеления происходят иногда и не по ходу кишечника(грешила на газы и работу его) сверху вниз, а в разных направлениях, чаще всего снизу вверх и иногда при этом бывают толчки в разных местах низа живота. К доктору страшновато идти, боюсь посмеются на до мной. Раньше когда у меня были месячные (мы предохранялись) то они протекали тянущими болями внизу живота и болями то в правом яичнике, то в левом периодически весь период месячных. А сейчас незначительные тянущее только в правом и то несколько часов. И на весь процесс месячных у меня уходит одна прокладка двухкапельная(специально проверяла). Ответьте пожалуйста, Беременная ли я? А то у меня уже начинается паранойя. Заранее благодарю за ответ. Ирина
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 11:51
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова