Может ли быть бешентво

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня пошла на прогулку и в парке подбежал щенок и стал путаться под ногами, пыталась прогнать, но щенок успел немного прихватить за ногу через джинсы, крови не было, но было ощущение что поцарапал тонкими зубами, дома обработала ногу, но даже следа нет, есть вероятность бешенства, если нет даже видимой царапины? Переживаю сильно, идти в травмпункт или нет. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 11:17
Кира! По правилам, вы должны после этого случая пройти осмотр у специалистов в травмпункте. Они примут правильное решение после осмотра конечности и ознакомления с фактами этого случая.