Может ли быть анафилактический шок от еды

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть анафилактический шок от еды? Раньше в детстве была аллергия на цитрусы и рыбу, потом выросла спокойно все употреблять стала не было ничего. Был анафилактический шок от укола цефазолина. Сейчас лежала в больнице и появился страх анафилактического шока на еду, крема лекарства, да от всего. Подскажите что делать, боюсь все есть похудела очень. Так страх мешает жизни. Может ли быть анафилактический шок от еды?
Теги: может ли быть анафилактический щок при употреблении жирной пиши
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-18 18:13
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Аллергическая реакция может быть у аллергиков, но не АШ на рыбу орехи морепродукты, это все индивидуально.