Может ли быть аллергия на супрастин?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после индомитоциновых свечей горело лицо, душило горло, иногда как ощущения в груди как при простуде было, жжение кашель, ходила к врачу сказали аллергия пить супрастин вроде немного помогал, потом легла в больницу с подозрением на аднексит ставили антибиотики и сразу же те же симптомы в общем на протяжении долгого времени я пила супрастин, через какое то время губы стали как будто обветренные, язык тоже горел как будто немело все во рту и небо как будто припухало, прекратила пить супрастин вроде во рту все прошло, но удушья остались. Сегодня решила выпить супрастин и тут же в течение менуты все онемело, что это? Аллергия на супрастин? И что делать ждать когда само выводится из организма? Разве может быть аллергия на препарат от аллергии
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-17 21:09
Супрастин это АГ препарат 1 поколения, который имеет много побочных свойств. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Принимайте сорбекс до получения результата анализа