Может ли болезнь вернуться

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 1.5 месяца назад мне сделали лапароскопию яичников. У меня был поликистоз яичников. Реабилитация прошла более менее хорошо. Но до сих пор низ живота потягивает. Врач после операции назначила гормоны Джаз плюс. Но при половом акте также существует дискомфорт как и во время болезни. Может ли поликистоз вернуться за такое короткое время или же это нормальные симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 11:35
Дискомфорт некоторое время ещё может быть. Судить о возможном возникновении поликистоза нужно по УЗИ. Вероятность низкая на сейчас.