Может ли болеть шпора размером 0,6 мм?

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ЖКТ, нервная система, остеопороз, остеохондроз, гипотиреоз.
Здравствуйте, болит стопа периодически, бывает очень сильно. Рентген показал шпору 0,6 мм. Плоскостопия как бы нет. Лет 30 назад было растяжение связок. 2 месяца назад на ногу упало что-то, боль быстро прошла. Очень сильный остеопороз. Анализы, которые назначил ортопед, в норме: С-реактивный белок, витамин Д, АТ к циклическому цитрулин содержащему пептиду, АСЛО, натрий, калий, кальций общий и иоинизированный. Могут ли быть боли при такой маленькой шпоре?
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 16:28
Все может быть