Может ли анализ рмп ифа быть ложноположительным

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, могут лианализы рмп ифа быть ложноложноположительными, если накануне выпила флуконазол? В прошлом году анализы были отрицательными, в прошлом не болела ни сифилисом, ни хламидиозом. Два года назад была уриноплазма. С мужем 5 лет вместе. Результаты буду готовы через два дня, а я что то волнуюсь, как бы не пришлось пересдавать. . и как часто эти анализы бывают ложноположительными? Спасибо)
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-25 22:18
Здравствуйте, оба сразу анализа ложноположительными бывают очень редко. Не паникуйте раньше времени и дождитесь результатов.