Может ли анализ посев мочи быть готовым через 2 дня?

Спрашивает: Марина Александровна Александрова
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдали в лабораторию анализ посев мочи, но начали принимать антибиотики, нефролог сказала, что сдать этот анализ все равно необходимо. Сдали в пятницу утром, сегодня (в воскресенье) уже прислали ответ. Но на сколько я знаю, такой анализ готовиться минимум 4 дня. Подскажите, такое реально, например, из-за приема антибиотиков? Или все равно должны дать несколько дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-21 14:30
Добрый день.
Обычно такой анализ делается 4-7 дней. Вам нужно уточнить в лаборатории, почему анализ сделали так быстро. Ну и каковы результаты?
Всего доброго.