Может ли аллергия на презерватив представлять собой такие образования?

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, помогите мне пожалуйста, начинаю впадать в панику!
Мы с моим половым партнером начали наблюдать у обоих раздражение на презерватив, в моем случае это была просто молочница, которая лечилась не так сложно, а у молодого человека что-то тоже похожее на нее, плюс еще добавились штук 2-5 высыпаний, внешний вид которых похож на папилломы, наличие такого вируса в своем организме он отрицает, в верности парня я уверена, скажите пожалуйста, может ли аллергия на презерватив представлять собой такие образования? Но это еще не все, на днях я обнаружила тоже 3 штуки этого образования ниже малой половой губы, по внешнему виду, что у меня, что у парня это все очень похоже на ВПЧ, очень переживаю, не знаю, что вначале предпринять.
Также, хочу отметить, что давно (года 2-3 назад) я также обнаружила у себя подобные высыпания, на то время я не вела еще половую жизнь, может быть было что-то с иммунитетом, но анализы сообщили мне что это не ВПЧ, а просто особенность строения кожи наверное, вирус не был обнаружен и я удалила эти образования у врача. Тогда расположение этих образований было другое, если это имеет значение. Сейчас так хочется верить, что это снова не ВПЧ!
Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарность!
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-07 10:29
Здравствуйте!
Нет, такой аллергии - не может быть.
Показан - осмотр, обследование на ВПЧ, Вам - кольпоскопия и цитология, и удаление кондилом / если это они.