Может ли 4 таблетки дюфастона помешать имплантации?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Артрит в ремисии. Язва 12 перстной кишки -обострение.
Здравствуйте! Я жду беременность. В этом цикле до овуляции начали быть чувствительными соски. Сейчас 10 дпо, я 2 дня пью от желудка травы (ромашка, ноготки, подорожник, зверобой). Сегодня вечером красные капли появились. Я вы пила фолио, витамин Е, дюфастона 4 таблетки. Потому, что я испугалась, что эти травы справоцировали срыв. А теперь что мне делать. Пить дальше дюфастон, чтобы сохранить бер-ть, если она есть или ждать месячных. Грудь сильно чувствительна. Может ли дюфастон в таком количестве помешать имплантации, если это предположить? Прекратила принимать травы, пью фосфолюгель. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-02 12:08
Здравствуйте. Приём дуфастона не повлияет на имплвнтацию. Дальше принимать его пока нет необходимости.