Может климакс, но нет приливов и сухости

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, артрит тазобедренных суставов, аритмия.
Здравствуйте, последний половой акт 28 марта 2017 г(не защищенный), 4 мая последний и все предыдущие (защищенные) Дата последней менструации и длина цикла: 7 марта, -4 дня Хронические заболевания женской сферы: ретрофлексия Последнее посещение гинеколога и жалобы при этом: 22апреля, жалобы на отсутствие месячных и боль с боку в левой груди (фиброзокистозная мастопатия) Теперь вопрос: Мне 47 лет. В 2012 и 2014 годах у меня были удалены обе трубы лапароскопически. В прошлом году весной задержка месячных на 3 месяца, осенью на 2 недели, сейчас опять весна и месячных нет уже 2 месяца. Две недели назад делала тест на беременность - отриц. Как только нарушения цикла болит поясница, тазобедрренные суставы, бока. А еще этот "пирог" с боку около подмышки на левой груди, делала УЗИ в прошлом году сказали фиб. Кист. Мастопатия. Меня не это волнует- почему нет месячных и могу ли я забеременить без труб? ОЧЕНЬ БОЮСЬ ВНЕМАТ. БЕРЕМ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 17:17
Здравствуйте. С удаленными маточными трубами беременность исключена. Более похоже на климактерические нарушения