Может быть трeщина только внутри, а снаружи не видно?

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня во время выхода (не жесткого) кала появилось ощущение, что с левой стороны ануса как-будто ГВОЗДЕМ ЦАРАПАЕТ внутри ануса (без крови).
У меня есть внутренний гемморой, но такого ощущения раньше не давал. Как вы считаете: из-за геморроя боль при выходе кала или другие причины? Дома посмотрели анус, трещины нет и трещина бывает "6" на часах? Может быть трeщина только внутри, а снаружи не видно?
А у меня боль на месте, где "без 20 минут " на часах.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-27 21:07
Здравствуйте, самостоятельно трещину анального канала вы не определите.
Платная консультация
Ната 2018-02-27 23:05
Здравствуйте, чем пролечить можно, каким лекарством можно усилить регенерацию трещинки? Мои симптомы похожи на трещину? Что- то еще может причинять боль?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-02 21:32
Подобные симптомы могут быть как проявление трещины, так и геморроя. Дело в том, что если речь идёт о трещине её необходимо видеть, т. к. острые трещины лечатся консервативно, а хронические-оперативно.