Может быть кандидоз после секса с презервативом?

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор. Около 2-ух месяцев назад был защищенный секс с подругой с презервативом, несколько встреч. Недели две назад стал после онанизма замечать белый налет тонкий на головке, сразу же после окончания. Никаких других симптомов нет. Помазал клотримазолом примерно 10 дней. Но ничего не изменилось. С мая месяца много нервов по жизни, может что с этим связано. Анализы в кож-вене сдал, по внешним признакам доктор сказал ничего не видно, что болен. ПЦР на скрытые инфекции сдал, мазки, всё как положено. Не уже ли это кандидоз подцепил несмотря на презервативы? Спасибо большое за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-05 17:18
Здравствуйте, кандидоз бы прошел после клотримазола. Вероятнее всего, это смегма, тщательнее соблюдайте гигиену с использованием геля для интимной гигиены с нейтральным pH.
Слава 2016-08-05 17:22
Спасибо большое. Наверное, зря сдавал все анализы и зря теперь жду результаты
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-05 17:47
Если половые контакты были с правильным использованием презерватива, то риск заражения чем-либо минимален. Презерватив не спасает от сифилиса, от остальных инфекций он надежен.
Слава 2016-08-14 13:21
Да, спасибо. Вы все верно сказали. Я здоров