Может быть гипертрофический гингивит?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жд анемия
Здравствуйте, пару месяцев назад десна над верхним 2 и 3 стала больше, белее и появились красные прожилки. Читала про гипертрофический гингивит, сдавала ОАК и делала узи внутренних органов. Значительных отклонений нет. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-24 21:49
Добрый вечер!

Есть ли у вас жалобы относительно 2и3 зубов? При откусывании нет ли болей? Нет ли болей у десны при приеме жесткой или горячей пищи?
Виктория 2019-08-25 01:12
Болей нет. Но мне кажется разрастаются десны верхних зубов.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-25 15:04
На фото визуально я не вижу проблемы. У вас нормальный цвет и вид десневых краев. Повода для беспокойства нет.