Может болеть сын?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моему сыну 14 лет, у меня в анамнезе, болела и вылечилась в 1996г от сифилиса, в 2005г родила сына, здоров! У меня редко бывают следовые реакции, может ли болеть сын болеть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

8 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-21 17:05
Здравствуйте, Ольга
Вы имеете ввиду контактно-бытовой путь передачи или что?
Вы же написали, что родили здорового ребенка
У него сейчас есть какие-либо симптомы?
Ольга 2018-12-21 17:11
У него 3х месячного брали из вены кровь, это было жудко смотреть! Я помню, как в кошмарном сне, врачи сказали анализ отриц. Но ему сейчас 14л. и я переживаю, не было ли это ошибкой! Высыпаний сейчас у него нет, сказал ничего его не беспокоит.
Ольга 2018-12-21 17:15
Я имела ввиду после рождения, он мог родится зараженным уже, через мою кровь, которая время от времени дает положительные следовые реакции, редко, но бывает.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-21 17:19
Да, мог
Вы во время беременности сдавали кровь?
Ольга 2018-12-21 17:24
Я часто сдавала, кровь была отрицательной! Я сто процентов не помню, были ли следовые реакции. А что мне делать? Просто так кровь на инфекции не берут, он еще подросток!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-21 22:44
Ольга, если во время беременности Вам ничего не сказали, значит ребенок здоров!
Почему Вы только сейчас подняли этот вопрос?
Ольга 2018-12-21 23:15
Потому что женская консультация и врач, были мягко сказать не серьезные! Могли что то упустить. Сроки не те поставили, в роддом приехала позже чем надо было! Есть не доверие и сомнения. Весь интернет кишит статьями, если мать болела, то ребенок 100%будет болен! Вот и встал вопрос, а кровь на инфекции он ни разу не сдавал 14 лет, брали у 3х мемячного, но это я уже писала.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-21 23:34
Ольга, Вы же в Москве живёте! Там есть множество частных лабораторий независимых от врачей. В чём проблема сдать там анализы сыну и спать спокойно