Может болеть горло из за хонроза

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ставили хондроз в 2012
Здравствуйте. Может при шейном хондрозе болеть горло и быть постоянно красным. Началось еще в феврале когда был грипп! Шея болит и горло иногда на губе вылазит герпес, температуры нет. Не большое недомагание. Доктор помогите что мне делать и куда обратиться какие может анализы здать.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, глотка может болеть из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Но для начала, следует исключить инфекционную природу фарингита, для чего следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.