Моя мать раково больная и у нее психоз

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Запои? Кокс артроз бронхиальная астма (аллергическая) язвенная болезнь саркома правого бедра(ногу ампутировали)
Здравствуйте, Прошу отнестись с понимаем, так как все, что я напишу чистая правда. Я не знаю, что это за сайт, мне просто нужен хотя бы совет.
Моя мать алкозависимая, все детство помню ее в периодических запоях.
Отец тоже алкоголик, бил маму, издевался, но мама все равно к нему возвращалась (нет, вместе они не выпивали никогда, когда трезв папа -мама пьяная и наоборот), она действительно любила отца, и, вот, он умер 10 лет назад, для нее это был большой удар, к тому же у нее еще и мать умерла, тогда ей было лет 30. Поле смерти ее матери мама потеряла денежный достаток (т. к. бабушка всем заправляла, мама вообще выросла в богатой семье). После смерти папы мой старший брат, трудный подросток на тот момент, начал творить всякую всячину, эх, хотя мама там тоже во многом виновата, она оч тяжелый человек, честно. В общем, мой брат подсел на спайсы и у него поехала крыша, сейчас он в псих больнице, ну сами догадываетесь, что за обстановка была дома, у него ведь глюки были, и он агрессировал.
Помимо всего этого у мамы кокс артроз, она не ходит практически, ну она сама себя запустила, не ходила по врачам, то есть она уже очень долгое время не полноценна, то есть мужчины она так себе и не нашла, друзья ее кинули сразу, как у нее закончились деньги, сын наркоман, она сама запойная.
Ну короче она не ходячая, только на костылях и не далеко, в этом смысл, она никуда не выходила практически, где-то на протяжении 6,5 лет.
И вот когда казалось бы все более менее стало налаживаться. Мой брат был на лечение, мы нашли деньги ей на операцию по замене сустава, и тут ей отказывают в этой операции, так как у нее нашли рак. Это было два года назад.
У нее саркома правого бедра. Сейчас у нее был рецедив, ей ампутировали ногу в октябре. Она сидит на Трамадоле, таблетки такие обезболивающие, выписывают раковым. Я уверена, она ими злоупотребляют. Она сейчас не пьет алкоголь, но зато она пьет фенозепам(снотворное) по 3-5 шт, корвалол 90 капель и трамадол 3 таблетки. И все это на ночь.
Мне тяжело с ней, мне только-только исполнилось 18 лет, в сентябре, я учусь в 11 классе, любые мои попытки ей что-то объяснить, что так нельзя, вызывают у нее агрессию. У нее дикие перепады настроения. У нее очень долгое время никого, кроме меня не было, а сейчас у не могу уже с ней так НЯНЧИТСЯ, как раньше и за это она меня ненавидит, я ей помогаю, просто я больше ее не жалею, я больше с ней не ласковая. У меня больше это не идет. Я просто понимаю, что для нее это удар, поэтому такая агрессия, я переживаю, на самом деле, вдруг ей моча в голову ударит, алкоголь с трамадолом (а это лекарство психотропное) смешает, она приедет ко мне ночью на инвалид. Коляске с ножом, ну у нее такие перепады настроения. Как бы она не обездвижена, достаточно мобильна и сама за собой ухаживает и по дому по мелочи делает.
Извините, если я воду мучу и много все пишу, но это я еще очень -очень кратко описываю. Так же заранее извините, если я не по адресу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-22 04:00
Здравствуйте, Настя.
Маму нужно показать психиатру. Он оценит состояние и назначит медикаментозное лечение. Трамадол - это обезболивающее, а не психотропное лекарство.
Кроме того, существую специализированные психологические центры для оказания помощи раковым больным. Это совершенно бесплатно. В Москве их несколько. Найдите тот кт подойдет маме и отведите ее туда.
настя 2016-11-22 08:52
Здравствуйте,
У трамадола есть побочные действия, влияющие на психику, тем более в таких количествах.
Моя мать никуда не хочет ехать, по ее мнению она ведет себя адекватно и здорова, а я хочу ее упрятать в психушку.
Отведите ее туда, так просто, у нас не машины ничего, а отвести ее туда своим ходом я физически не способна.
В любом случае, спасибо, что хотя бы не проигнорировали.