Моя мама, будь она здорова!

Спрашивает: Даниил -
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Вы меня простите, я Вас замучил уже мамой. Я просто пытаюсь ее отгадать, смысл ее обзывательств ко мне в частности. Вот, как пример - сейчас наши новые соседи делают ремонт. Ходили по

всем соседям, спрашивали их согласия на врезавние труб. В итоге некоторые соседи, как их моя мать — согласились. Пришои слесаря, начали работать. В итоге, стоимость оценили в 16 тыс. Сегодня опять пришли — менять батареи и укреплять новый унитаз. Стоимость — 15 тыс в итоге. В итоге получается большая сумма. Вопрос: откуда оеа у нее, если она мне все время говорила и продолжает, что мы бедные. Может я и не прав, но разве у бедного человека найдутся 31 тыс на эти все манипуляции? Наверное, это такой метод воспитания у нее? Что на посторонних людей найдутся хоть 20 тыс, а на родного — с трудом 300 рублей на карманные расходы. И еще: почему во время их работ (и вчера, и сегодня) — она меня держит с собой дома. Чтобы мои уши и организм и нервная система это терпела? Я бы хотел на время их работ предлагал маме выйти мне на улицу, поиграть, недалеко конечно, чтобы это не слышать и не видет. Но нет, мать говорит, что она будет одна с ними делать? Своего мнение у меня с ней ни какого быть не может. Она его не признает никакого, даже когда у меня какое то мнение появляется. Прям домашнее КНДР и гиперакивность уже давно. И это плохо! Поэтому и хочется уйти к моим одноклассникам жить, к ее коллегам даже по работе или на улицу тупо. Западло выполнять мое мнение или это особый метод воспитания у нее? P. S Я не говорю, конечно, от 500 тыс или, ней дай Бог, миллионе, нет, это к олигархам. Я о любви к деньгам и отдаче их посторонним людям совершенно! А когда я сам устроюсь на работе, она рано или поздно скажет отдавать определенную сумму ей. А если я уеду из города, бкдет названивать, а если я не буду брать, дабы одно и тоже не слышать: Где ты? Ты поел? Кау без меня? Когда приедешь? Что сейчас делаешь? Она может и полицию ведь подключить по поиску меня. И что дальше — возвращаться с полицейскими
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-03 16:05
Здравствуйте, Даниил.
Вы уже совершеннолетний и вправе строить свою судьбу по собственному разумению. Не нравится проживать с мамой, сделайте все необходимое, чтобы начать жить отдельно. По той же причине, мама не вправе разыскивать Вас через полицию.
Вы сможете общаться тогда, когда хотите и сколько хотите. Все в Ваших руках.
Даниил 2018-03-03 16:21
Сперва нужно найти работу. Я же не буду ее деньги вороыатт. Да и переезд - там много юр. Аспектов. Сразу не получится!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-03 17:40
Конечно, сразу не получится. Поэтому к новому состоянию и ощущению себя нужно идти постепенно. Но с чего-то стоит начать.