Мой ребенок быстро растет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок быстро растет. В пять лет и три месяца у него рост 120 см. При этом очень худой. Вес 18 кг. Смотреть на него больно. Может что-то в организме идет не так? Что проверить? Может питание скорректировать? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 15:05
Добрый день.
Скорость роста в основном обусловлена наследственными факторами.
С низким весом нужно разбираться - пересмотреть питание ребенка, сделать общий анализ крови, обследовать на глистные инвазии, обратиться для осмотра к детскому эндокринологу.
Всего доброго.