Мой Первый скрининг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать скрининг. Узи сказали, что хорошее, а вот кровь не очень. На момент сдачи скрининга принимала Дюфастон и диеты не придерживалась, хотя как прочитала нужно было. Кровь сдавала на голодный желудок. Гинеколог сказала, что нужно переделать узи в 15-16 недель и на консультацию к генетику. Очень переживаю. Спасибо большое за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-06 12:38
Здравствуйте,
у Вас повышен риск трисомии 18.
Никакой диеты не должно быть.
На 15-16 неделе УЗИ обычно не делают, но Вам, действительно, можно сделать. Хотя не особо на него насчитывать.
И важно сделать грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе обязательно рассветом рисков и использованием УЗИ от первого скрининга.