Мой парень курит гашиш!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос- мой парень постоянно употребляет гашиш(практически каждый день и не один раз в день). Как это может повлиять на него, и что ещё больше меня интересует, на планируемую беременность? Мне очень хочется забеременеть. Какие последствия могут возникнуть у родившегося ребенка? Заранее благодарю за ответ!
Теги: мой парень постоянно курит гашиш
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-02 22:11
Здравствуйте, Валерия. Гашиш оказывает токсическое действие на все органы и ткани, в том числе и на качество сперматозоидов Вашего молодого человека. Как Вы понимаете, качество таких сперматозоидов будет очень низким. На будущий генотип ребенка это может оказать прямое неблагоприятное влияние. Поэтому прежде чем планировать беременность обычно люди лечат все имеющиеся хронические заболевания, исключают любые вредные привычки, ведут здоровый образ жизни. В Вашем случае есть вероятность, что у будущего ребенка могут быть серьезные проблемы со здоровьем.