Мой муж признался в употреблении амфетаминов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около двух недель назад мой муж признался, что употребляет амфетамины. Сказал, что не хочет этого делать, просил помочь ему психологически. Я делала все возможное и невозможное. Но через неделю поняла, что опять употребил. Пожалуйста, подскажите, что делать в сложившейся ситуации. К наркологу идти не хочет, у нас небольшое село - боится огласки. Как я могу ему помочь? Заранее благодарна за помощь.
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-10 07:00
Здравствуйте. Самостоятельно вам будет очень трудно ему помочь. Семья - это система, в которую вы входите также, как и муж. Правила и принципы взаимодействия в системе изнутри могут быть незаметны, нужен взгляд со стороны. Поэтому я бы рекомендовал вам обратиться к специалисту (психологу, психотерапевту) может такой найдется в рядом расположенном городе. Нужно знать ситуацию, как вы разговариваете, как выражаете друг другу свои чувства и т. д. тогда можно давать какие то конкретные рекомендации.