Мой брат сошел с ума

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мой брат не родной-двоюродный, сидит дома сутками, вместо отдыха выбрал игровой компьютер сидит сутками, на улицу не выходит, смотрит аниме, создал страницу от имени женщины и ставит картинки ее и других (аниме женщин-не реалтных) в жизни называет девочек "давал*ами их, говорит-одному лучше быть и не выходит на улице лицо как будто его все достало посадил зрение ходит в очках, играет в онлайн в игры сутками, говорит хочет создать онлайн игру, но при этом просто сутами играется, как найти с ним общий язык, что у него в голове? Его мать говорит "это лучше чем он бы гулял где то"
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-30 23:58
Здравствуйте, Максим.
Как и к любому др человеку, к брату нужно найти подход. Стать ему интересным и важным, чтобы он захотел делиться с Вами и мог довериться. Это проще сделать, если полюбить человека и принять его таким, кокой он есть.
Максим 2017-08-31 11:39
Спасибо за ответ, с чем это у него связано, он втянулся?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-06 11:28
Здравствуйте, Максим. Вполне вероятно, что есть уже зависимость. К сожалению, у него сложилось негативное мнение о женском поле в целом. Здесь необходима помощь близкого человека, чтобы переубедить, показать другие краски мира, возможность получать удовольствие не только от игры за компьютером.
С уважением Елена.