Мовалис до 18

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не знаю к кому обратиться. Мне 16 лет, около 3-4 лет назад мне поставили диагнор - артрит. Сначала болели суставы в районе лодыжек, потом колени, затем пальцы правой руки. И как только начинаются морозы, суставы, соответственно, начинают болеть. В 2015 году лежала в больнице, кололи диклофинак, НО поставили реактивный артрит. До этого вид вообще не уточнялся. А недавно, когда колени заболели, решила купить гель диклофенак, но оказалось, что появилась аллергия - колени начали дикт чесаться. Пошла в больницу и педиатр выписал мовалис по одной ампуле три дня. Но в аннотации указано, что до 18-то лет он строго противопоказан. Что теперь делать? 800 рублей на ветер, или можно просто снизить дозу? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 16:17
Добрый день.
Какой у Вас вес? Если вес более 40 кг, то по назначению врача препарат можно, но не превышая рекомендованную дозу и длительность применения. Если меньше, тогда лучше уточнить у врача.
Всего доброго.