Морщины на груди

Спрашивает: Иванова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, возможно у меня глупый вопрос, но не дает мне покоя. У меня небольшая грудь, после родов 25 лет назад она сильно обвисла.
Недавно пошла в бассейн и в душе обратила внимания, что у всех женщин (не зависимо от размера и формы груди) ареол вокруг соска ровный и гладкий, либо с мелкими бугорками монтгомери.
У меня ареолы большие и не гладкие, там есть и бугорки побольше и морщинки. Не могу сказать, что это резко появилось, довольно давно, особо внимания не заостряла.
Решила посмотреть в интернете насчет моей проблемы, но там такого не нашла, написано, что морщины на ареоле это признак рака груди, это меня напугало и я решила проконсультироваться с вами.
Регулярно делаю узи груди (в последний раз три месяца назад) из за того, что у меня фкм. Обращает ли доктор на узи внимание на вид груди, то есть я имею в виду, что если бы было что то плохое он бы мне сказал?
Скажите пожалуйста, нормально ли это?, про бугорки монгомери я знаю, меня смущает, что они не маленькие и еще морщинки (то есть ареолы не гладкие).
Спасибо за ответ, простите за путаницу
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

6 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-06 15:29
Покажитесь маммологу! И хотелось бы рекомендовать мазь мастофит.
Иванова 2018-05-06 18:48
Спасибо за совет, у маммолога бываю, просто ни разу на этом внимание не заостряла. Это уже очень давно
Пожалуйста! Спросите у доктора о возможности применения крема геронтол для Вас!? И не забудьте проверить крем перед применением на внутренней поверхности предплечья!
Иванова 2018-05-07 06:40
Огромное спасибо за совет! Уже прочитала про этот крем, спрошу на приеме обязательно. Но до приема еще далеко, вы не могли бы сказать, как доктор, бывают ли женщины, у которых небольшая (опавшая) грудь, но большие не очень красивые ареолы с морщинками? На узи про это мне ничего не сказали, я и думала, что у всех так, а после бассейна стала комплексовать.
Еще раз большое спасибо, простите за потраченное время
Иванова 2018-05-07 10:40
Спасибо, вопрос снят
Пожалуйста, здоровья Вам.