Морковный и гранатовый сок ребёнку в 4 года

Спрашивает: Юлияxxx
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке 4 года, сколько раз в неделю и по сколько можно давать ребенку морковный сок в неразбавленном виде? Даю 3 раза в неделю по 50 грамм примерно. Гранатовый сок? Гранатовый в разбавленном виде не пьет. Даю мл. 20, тоже несколько раз в неделю, потом даю запить водой.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Юлия. Не давайте ребенку концентрированные соки! Ферментные системы еще не сформированы полноценно, можете вызвать приступ острого панкреатита. Хотите дать ребенку витаминов - дайте просто морковь или гранат.
Платная консультация
Юлияxxx 2018-01-14 08:47
Добрый день! Спасибо за ответ. Я сама выжимаю сок из свежего граната и моркови. Это тоже считается концентрированным? Так дочка не ест морковь(
Да, это считается концентрированным. Не ест морковь - ничего страшного. Всё равно витамины из неё - жирорастворимые, т. е. им необходимо присутствие жира, чтобы организм усвоил этот продукт. Соответственно, салат из моркови с маслом - полезно и правильно, сок - бесполезно (в плане витаминов). Ищите овощи и фрукты, которые ребенок будет есть в свежем виде! Удачи Вам!
Платная консультация
Юлияxxx 2018-01-15 11:11
Спасибо большое!