Морбидное ожирение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет, рост 165 см, вес 117 ±2-3кг, работа сидячая за компьютером, но иногда приходится побегать по стройке. Часто питаться не выходит, в основном завтрак легкий, обед пара фруктов, ужин тоже стараюсь легкий. Стараюсь ограничивать в количестве еды за раз. Вопрос в следующем: если вместо перекусов и даже возможно ужина использовать концентрированный протеин, который применяется спортсменами при наращивании мышц. Его энергетическая ценность на 37г: 27,7г белка, 1г жиры, 1.8г углеводов, 115 ккалорий + масса разных аминокислот. Я понимаю, что этот белок может при переизбытке начать также накапливаться как и углеводы, и есть мысль добавить несколько занятий на кардиотренажере по 20-30 минут каждое занятие. Количество занятий зависит от дня в какой оно идет. Есть ли смысл во всем этом? Спасибо За внимание.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-17 22:52
Здравствуйте.
Увеличение "быстрого" белка в рационе приведет только к смещению кислотно-щелочного баланса в кислую сторону, т. е. - станет провоцирующим фактором возникновения ацидоза. Ни белок, ни углеводы не могут накапливаться, к сожалению это неправда. Накапливаются жировые отложения вследствие нарушения обмена веществ. В связи с этим предлагаю Вам сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4), и сделать УЗИ этого органа. Кроме этого прошу точно и правдиво ответить на следующие вопросы:
1. Что известно об уровне сахара в крови?
2. Какое артериальное давление?
3. Сдавали ли анализ крови на определение липидного профиля (липопротеиды очень низкой, низкой и высокой плотности) и коэффициента атерогенности?
4. Какой обхват талии в см?
5. Где больше всего наблюдается скопление жировых отложений?