Морбидное ожирение

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, мне поставлен диагноз морбидное ожирение, полнеть начала 12 лет назад на фоне приема преднизолона, т. к. у меня ревматоидный артрит, можно ли похудеть и как, мне срочно нужна операция по замене суставов (гонартроз 4 ст.), миокардиодистрофия, гипертония.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-08 14:09
Здравствуйте, Ирина.
Какой у Вас сейчас рост и вес?
Какие медикаменты Вы принимаете на настоящий момент?
Что с диетой и физической нагрузкой?
Вы уже прошли какое-либо обследование для выяснения причин повышения массы тела? Если да, то укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.