Моноциты в крови

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: Нету, на учете у узких специалистов не стоим
Здравствуйте, мы 19.01.16 сдали общий анализ крови и мочи при плановом обходе т. к в городе эпидемия сдали в частной лаборатории, что бы лишний раз не вести ребенка в поликлиники, до этого всегда сдавали в поликлиники и нам не говорили что есть отклонения а сейчас меня очень беспокоят моноциты в крови повышены вот весь анализ:
гемоглобин 125 гл
эритроциты 4.94 10^12/л
средний объем эритроцитов 78 фл
среднее содержание Hb в эритроците 25.3 пг
средняя концентрация Hb в эритроците 324 г/л
гетерогенность эритроцитов по объёму 14.4%
гематокрит 38.5 %
тромбоциты 316 10^9/л
средний объем тромбоцитов 7.9 фл
гетерогенность тромбоцитов по объему 15.5 %
тромбокрит 0.25 %
лейкоциты 5.85 10^9/л
нейтрофилы 26.6 %
эозинофилы 5.4 %
базофилы 0.9 %
моноциты 13.3 %
лимфоциты 53.9 %
нейтрофилы 1.56 10^9/л
эозинофилы 0.31 10^9/л
Базофилы 0.05 10^9/л
моноциты 0.78 10^9/л
лимфоциты 3.16 10^9/л
СОЭ 2 мм/час
При этом ребенок ведет себя хорошо: активный, кушает хорошо, спит нормально. Недавно появилось 3 зуба одновременно, еще один на подходе. Анализ мочи в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Галина, добрый день!
В целом анализ крови - хороший, лишь некоторое повышение моноцитов.
Всего доброго!