Моноциты повышены

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет.1 декабря поднялась температура 38,9 продержалась сутки, потом 2 дня была 37,2, через 2 недели тоже самое, при всем при этом нос гундосит и храпит. В данный момент болеем, пьем антибиотик супракс. Сдали анализ крови и там снизу написано моноцитозис. Почему повышены моноциты, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-21 15:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Моноциты- одни из клеток, отвечающих за работу иммунитета. В вашем случае рост их числа указывает на хорошую работу клеточного иммунитета, нужно радоваться, а не беспокоиться.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-12-21 15:52
Спасибо огромное!