Моноцитоз?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Возможно воросы не по Вашему профилю. Но не могли бы вы сорентировать, к какому врачу мне обратиться?
Болею с 2017года. Из жалоб слабость, утомляемость, переодически боль в животе справа ближе к паховой области, температура по вечерам 37.2-37.4, переодически боли в позвоночнике и суставах.
Лекарства, биодобавки никаие не принимаю. Спасаюсь ЛФК и легкий массаж живота. Иногда нош-па.
Сдавала на инфекции по рекомендации инфекциониста. На паразитов и вирусы, геп. В и С, ВИЧ.
Все отрицательны, за исключением ВЭБ в хр. Форме.
У ЛОРа сдавала посевы из зева. Все чисто.
По ЖКТ гастрит и панкреатит хр. Хеликобактер-отр.
По гинекологии все инфекции отр.
По КТ легких-фиброз легкого справа S5, плевральные спайки.
Была у фтизиатора, исключали tbs легких и почек. Исключили.
Биохимия в норме. Только иногда бывае низкий сахар(3.6-3,8).
Я прикрепила ОАК крови с 17 года. Сдавада в 18 году. И последний -в 2019 в конце сентября. Есть стойкая картина. И показатели растут(моноциты и базофилы).
Может что-то подскажете. Спасибо, Вам заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-21 14:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах отмечается склонность к лейкопении и нейтропении. Моноцитоза и базофилии в абсолютных выражениях нет.
Описанная картина укладывается в хроническое вирусоносительство ВЭБ.
Могу посоветовать обследование и лечение у иммунолога и проверку состояния щитовидной железы.
Всего хорошего.
Платная консультация
екатерина 2019-11-21 16:49
Спасибо, большое.