Моносомия хромосомы 19

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Интересует информация по эмбриону.
Его шансы на имплантацию, риски и т. д. Огромное спасибо.
Вопрос важен, потому что перенос будет СМ, и хотелось бы хоть как-то оценить шансы.

Спасибо огромное.
Теги: моносомия 19 хромосомы
Категория: Генетик
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-22 20:55
Здравствуйте.
Если такой мозаицизм по 19 хромомосе, действительно, есть, то беременность не будет развиваться.
Если же это артефакт, или очень низкий уровень мозаицизма, или произойдет самокоррекция - то влияния генетического фактора не будет.