Мононуклеоз перенесенный, температура каждую неделю

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте 2017 лежали в больнице с с двумя детьми 4 и 1 года, позже было установлено сто у старшего ребенка был мононуклеоз (длительная температура, гнойная ангина, храп по ночам на время болезни, ) с июня 2017 у младшего стала сначала раз в месяц подниматься температура однодневная (одни сутки) до 39, сейчас уже каждую неделю. Лежали в стационаре сдали на цмв и Вэб спустя 4 мес после перенесенного мононуклеоза старшего,
цмв ig g 0,3, ig m отр, на вэб ig m, g отр, антиebv ig g отр, антиebv ig g 22,2, биохимия об 75,4, мочевина 4,7, креатинин 20, осло, срб отр, фибриноген 2,6г/л,. сдавали на вин гепатит, результаты не написаны в выписке. Лечение ацикловир, санация горла. Узи брюшной полости б/ о, узи сердца в норме
сейчас опять попали в стационар была 5 дней назад опять температура до 40 одни сутки, сказали свежая респираторная инфекция, красное горло и больше ничего, кололи антибиотик, на 5 день опять поднялась температура 38,4 (поднимается после жаропонидающих каждые 3 часа) вчера сдава оак лейкоциты 7, соэ 4, сегмент 42, лимф 48, палочки3, эозин 1, моноциты 6, оам. В норме, по нечипоренко в норме. Лечение цефатаксим, генферон 125 2 раза в день, циклоферон в рот, сейчас отменили антибиотик и снова добавили ацикловир.
Помогите советом куда обратиться с темпераиурой каждую неделю, здесь врачи говорят что у ребенка все хорошо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-12 07:51
Здравствуйте.
Извините, но данных за гематологическую патологию нет, все другие проблемы- компетенция педиатров и детских инфекционистов.
Всего доброго.