Мононуклеоз и вакцинация

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 8 месяцев
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, моему сыну 1год 8 мес часто болеет обструктивными бронхитами, в январе его поставили на учет к иммунологу с диагнозом вторичный иммунодефицит, в марте нашли мононуклеоз… в мае повторный анализ на мононуклеоз был отрицательным… сейчас нам педиатр предлагает сделать прививку… мой вопрос в том можно ли сейчас делать прививку или еще нужно подождать?. последний раз болел бронхитом в июне.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-09 13:19
Здраствуйте, можно, на фоне приёма антигистаминого препарата.2 дня до и 14 дней после прививки, при условии если ребёнок клинически здоров. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-08-09 14:23
Спасибо