Мононуклеоз?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 ktn
Здравствуйте, Сын заболел 03,01 поднялась темп. Которая легко сбивалась, макс. Отметка 39,6. Врач назначила противовирусная т. к. больше симптомов не было темп. Держалась на отметке 38,5 по истечении 5 дней назначается антибиотик Зиннат, температура не падает, но теперь она становится скачкообразно т. е. поднимается к вечеру до 38 в течении 7 дней
По анализу крови у нас присутствуют атипичные мононуклеары 13%. Дело в том, что мы носители вируса ВЭБ, выявился он на фоне пневмонии перенесенной 5 лет назад.
Сейчас сын в инфекционной больнице с диагнозом мононуклеоз. По УЗИ печень и селезенка не увеличены как нам сказали в норме. Сдали анализы на мононуклеоз и вирусы нашли ВЭБ и цитомегавирус вроде.
Скажите пожалуйста разве может ли это быть такое течение мононуклеоза без основных его признаков? Только по крови определили
Увеличены лимфоузлы под шеей незначительно. Вчера температура не поднималась выше 37,2
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:36
Добрый день.
Может быть реактивация ВЭБ инфекции на фоне неблагоприятных условий (ОРВИ, например).
Поэтому необходимо дождаться результатов обследования.
Всего доброго.