Монолинейная цитопения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Месяц назад перенес опоясывающий герпес, поражены грудная клетка и спина, до сих пор его беспокоит.
Здравствуйте, моему свекру 70 лет, 15.11.16 поставили диагноз миелодисплатический синдром, монолинейная цитопения, алигакарио-цитарная тромбоцитопения. Назначили преднизалон, дицинон, аминокапроновую кислоту. Тромбоциты ниже 5*10 в девятой степени. Сегодня 17.11.16 улучшений по показателям тромбоцитов нет, пожалуйста подскажите, что нам делать. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-17 10:45
Здравствуйте.
К сожалению, в этом случае я не могу помочь. Болезнь очень серьезная, кроме продолжения лечения у гематологов мне и посоветовать нечего, увы.
Удачи.